您當前的位置:首頁 > 互動交流 > 縣長信箱

本省外市人員返蕪

信件編號: 20200214001 來信時間: 2020-02-14 15:46:04
信件類型: 我要咨詢 姓名: 張****
內容: 如題,請問本省外市返蕪人員需要具備什么條件才能允許下高速,自駕車皖B
答復情況:
答復單位:縣交通運輸局    答復時間:2020-02-20 14:33:07

答復意見:

您好!對您反映的問題,我們立即要求縣交通運輸局調查核實?,F就相關情況回復如下:
  根據省疫防指《關于進一步做好公路交通環節新型冠狀病毒感染的肺炎疫情防控工作的緊急通知》(皖疫控辦〔2020〕30號)和蕪湖市疫防指《關于加強近期返蕪來蕪人員管理的通告》(第6號)要求,對始發地非重點疫區和確診病例較多地區的省內返蕪(來蕪)人員,在我縣有明確居住地和目的地的,各檢疫站經檢測體溫無異常,正常掃碼登記后可予以通行。
  同時,市疫防指《關于加強近期返蕪來蕪人員管理的通告》(第6號)也明確要求:一是所有來蕪(返蕪)人員掃碼登記信息每日即時轉至各縣(市)區目的地管理單元進行追蹤管理,形成閉環;二是其應向本人居住地社居委、村委會和所在單位,如實報告旅行史、接觸史;三是對自疫情重點地區和確診病例較多地區返蕪來蕪人員、與疫情重點地區人員有密切接觸史的人員,原則上都要進行規范的居家隔離醫學觀察14天;四是所有返蕪來蕪人員,在返蕪來蕪的14天內,提倡居家辦公,盡量減少外出,盡量減少與他人接觸。
  來蕪(返蕪)人員請按照上述通告要求,來我縣后立即向本人居住地社居委、村委會和所在單位,如實報告旅行史、接觸史,嚴格執行居家觀察要求。

聯 系 人:寧華(縣運管所副所長、局防控辦公室副主任)
聯系電話:0553-8791376

用戶滿意度評價: 滿意
三羊配资陷阱